KPU Tetapkan 45 Nama Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Ketapang 2024, Berikut Daftarnya

KalbarOnline, Ketapang – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Ketapang menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih Anggota DPRD Ketapang dalam Pemilu Tahun 2024 di Hotel Borneo, Kamis (13/06/2024) pagi.

Rapat pleno ini dipimpin langsung oleh Ketua KPU Ketapang, Ahmad Shidiq didampingi tiga Komisioner KPU Ketapang dan diikuti para pimpinan atau perwakilan partai politik peserta pemilu 2024 di daerah setempat.

IKLANBANKKALBARIDULADHA

Komisioner KPU Ketapang, Ahmad Saufi mengatakan, kalau penetapan hasil ini berdasarkan keputusan KPU Pusat tertanggal 11 Juni 2024 lalu, yang menetapkan jumlah kursi pasca putusan Mahkamah Konstitusi dan calon terpilih anggota DPRD provinsi dan DPRD kabupaten/kota.

“Pleno penetapan ini kita lakukan setelah hasil sengketa pemilu di MK,” ujarnya.

Sementara itu, untuk partai politik hasil pemilu 2024, Partai Golkar menjadi peraih kursi terbanyak dengan perolehan 9 kursi disusul Gerindra 8 kursi, PDIP 8 kursi, Nasdem 5 kursi, Demokrat 5 kursi, Hanura 3 kursi, PKB 2 kursi, PKS 2 kursi, PAN 2 kursi dan terakhir PPP 1 kursi.

Kabupaten Ketapang sendiri memiliki 7 daerah pemilihan (dapil) dengan rincian, dapil I jumlah kursi 10, dapil II ada 5 kursi, dapil III ada 7 kursi, dapil IV ada 6 kursi, dapil V ada 5 kursi, dapil VI ada 5 kursi dan dapil VII ada 7 kursi.

Baca Juga :  Puluhan Warga Menginap di Gedung DPRD Ketapang, Ada Apa?

Dari hasil penetapan perolehan kursi partai politik dan 45 calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Ketapang, berikut nama-nama caleg yang berhasil duduk di kursi DPRD Ketapang periode 2024 – 2029.

Daerah Pemilihan Ketapang 1

  1. Maria Raissa Sopia Rantan SH perolehan suara 5.330 (Golkar)
  2. Antoni Salim, SH perolehan suara 8.354 (PDIP)
  3. M Eri Setyawan S.Sos,MAP perolehan suara 2.418 (Nasdem)
  4. Rion Sardi perolehan suara 6.004 (Demokrat)
  5. Julvan Teruna Perolehan suara 2.082 (PAN)
  6. Mia Gayatri SE perolehan suara 2.856 (Golkar)
  7. Riyan Hendrianto Suara 2.564 (Gerindra)
  8. Lukman S.Pd.i perolehan suara 1.637 (PKS)
  9. Nasdiansyah S.E.M.E perolehan suara 1.923 (Hanura)
  10. Marzuki perolehan suara 965 (PDIP)

Daerah Pemilihan Ketapang 2

  1. Mateus Yudi SE.M.Si perolehan suara 2.740 (PDIP)
  2. Markus Margono perolehan suara 2.740 (Hanura)
  3. Samuel perolehan suara 2.703 (Gerindra)
  4. Polonius polo SH perolehan suara 2.663 (Golkar)
  5. Yang Kim S.Pd.M.M.Pd perolehan suara 2.367 (Demokrat)

Daerah Pemilihan Ketapang 3

  1. Erpuat perolehan suara 6.515 (Gerindra)
  2. Suyanto S.I.P perolehan suara 3.781 (Golkar)
  3. Uti Muliadi perolehan suara 2.483 ( Nasdem)
  4. Kurniawan SH perolehan suara 1.707 (PDIP)
  5. Muhammad Rizal perolehan suara 1.713 (Gerindra)
  6. Aku Sadikin perolehan suara 1.817 (PPP)
  7. Hendri Wijaya perolehan suara 3.435 (Golkar)
Baca Juga :  Deklarasi Bersama Sukseskan Pemilu Serentak 2024, Zainuddin Kismit: Beban Pemilu Menjadi Beban Bersama

Daerah Pemilihan Ketapang 4

  1. Elisabet S.IP perolehan suara 4.108 (PDIP)
  2. Syaidianur S.Pd.M.M perolehan suara 2.662 (Nasdem)
  3. Edi Anjono perolehan suara 1.836 (Demokrat)
  4. Ignatius Wewen perolehan suara 2.663 (Gerindra)
  5. Thomas Feriyan S.IP. M.Sos perolehan suara 2.181 (Golkar)
  6. Mohtar perolehan Suara 2.499 (PAN)

Daerah Pemilihan Ketapang (5)

  1. Whilis Aryant, SE perolehan suara 3.162 (PDIP)
  2. Irawa S.AP perolehan suara 1.784 (Nasdem)
  3. Akim perolehan suara 1.800 (Gerindra)
  4. Ahmad Fatoni A.Md perolehan suara 1.448 (Hanura)
  5. Markus Ewi SE.M.sos perolehan suara 952 (Golkar)

Daerah Pemilihan Ketapang 6

  1. Hasim SE perolehan suara 2.846 (Gerindra)
  2. Yonathan Agung Rachmadi perolehan suara, 2.477 (Demokrat)
  3. Bahrudin Efendi perolehan suara 1.032 (PDIP)
  4. Kevin Alexander Lerrick perolehan suara 1.030 (PKB)
  5. Gusman S.M perolehan suara 1.883 (Golkar)

Daerah Pemilihan Ketapang 7

  1. Wasti perolehan suara 2.295 (Nasdem)
  2. Achmad Sholeh ST.M.sos perolehan suara 3.925 (Golkar)
  3. M. Puadi S.Si perolehan suara 3.375 (PKS)
  4. Nursiri perolehan suara 2.091 (Demokrat)
  5. H Marhoji perolehan suara 2.971(Gerindra)
  6. Hasib Setiawan, S.Pd.i perolehan suara 2.515 (PDIP)
  7. Fathol Baru,SH perolehan suara 2 775 (PKB). (Adi LC)

Comment