by

PDI-P Umumkan 62 Paslon Kepala Daerah Gelombang IV, Berikut Selengkapnya

KalbarOnline.com – Dewan Pimpinan Pusat Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan kembali mengumumkan pasangan calon (paslon) kepala daerah yang akan diusung dalam Pilkada 2020. Pembacaan keputusan dilakukan oleh Ketua DPP Bidang Politik PDIP, Puan Maharani di kantor DPP PDIP, Jakarta, secara virtual Jumat, (28/8/2020).

Pada pengumuman gelombang IV ini, salah satu paslon yang menjadi sorotan yakni cucu Wakil Presiden Maruf Amin, Ahmad Adly Fairuz yakni sebagai calon Wakil Bupati Kabupaten Karawang yang akan berpasangan dengan Yesi Karya Lianti sebagai calon Bupati. Yesi sendiri diketahui saat ini adalah seorang dokter. Sementara Adly, selebritis tanah air.

Diketahui, ada 58 paslon tingkat kabupaten/kota dan 4 paslon tingkat provinsi yang diumumkan PDI-P hari ini. “Sekarang saya akan membacakan terkait rekomendasi yang akan diberikan kepada calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah,” kata Puan, Jumat, 28 Agustus 2020.

Ketua DPR ini meminta pasangan calon yang resmi diusung PDIP agar tidak menyia-nyiakan rekomendasi yang telah diberikan oleh partai. “Semoga yang diumumkan ini tidak menyia-nyiakan rekomendasi ini dan terus berjuang keras bersama rakyat. Merdeka,” tegasnya.

Berikut daftar lengkap daftar rekomendasi calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah usungan PDIP pada Pilkada 2020, gelombang IV:

Provinsi: 

  1. Provinsi Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh.
    2. Provinsi Kepulauan Riau: Soerya Respationo dan Iman Sutiawan.
    3. Provinsi Kalimantan Utara: Zainal Arifin Paliwang, dan Yansen.
    4. Provinsi Sulawesi Tengah: Mohamad Hidayat Lamakarate dan Bartholomeus Tandigala.

Kabupaten/kota:

Sumatera Utara

  1. Labuhanbatu: Erik Adtrada Ritonga dan Ellya Rosa Siregar.
    2. Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu dan Rasyid Assaf Dongoran.

Sumatera Barat

  1. Pasaman: Benny Utama dan Sabar.
    4. Kota Solok: Reiner dan Andri Maran Rajo.
    5. Sijunjung: Ashelfine dan Sarikal.
    6. Pasaman Barat: Hamsuardi dan Risnawanto.
    7. Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih dan Rahmang.

Riau

  1. Siak: Said Arif Fadillah dan Sujarwo.

Kepulauan Riau

  1. Karimun: Aunur Rafiq dan Anwar Hasyim.

Jambi

  1. Kota Sungai Penuh: Ahmadi Zubir dan Hardizal.
    11. Bungo: Mashuri dan Syafrudin Dwi Apriyanto.

Sumatera Selatan

  1. Ogan Ilir: Ilyas Panji Alam dan Endang PU.
    13. Ogan Komering Ulu: Kuryana Azis dan Johan Anuar.
    14. Penukal Abab Lematang Ilir: Heri Amalindo dan Soemarjono.

Bengkulu

  1. Bengkulu Utara: Mian dan Arie Septia Adinata.
    16. Mukomuko: Sapuan dan Wasri.
    17. Seluma: Edison Simbolon dan Khairi Yulian.
    18. Bengkulu Selatan: Budiman dan Helmi Paman.

Jawa Barat

  1. Karawang: Yessy Karya Lianti dan Ahmad Adly Fairuz.
    20. Indramayu: Nina Agustina dan Lucky Hakim.
    21. Sukabumi: Abu Bakar Sidik dan Sirojudin.

Jawa Tengah

  1. Klaten: Sri Mulyani dan Yoga Hardaya.
    23. Wonogiri: Joko Sutopo dan Setyo Sukarno.
    24. Kota Magelang: Aji Setiawan dan Windarti Agustina.
    25. Kendal: Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin.

Bali

  1. Kota Denpasar: I Gusti Ngurah Jaya Negara dan I Kadek Agus Arya Wibawa.
    27. Karangasem: I Gede Dana dan I Wayan Artha Dipa.
    28. Badung: I Nyoman Giri Prasta dan I Ketut Suisa.
    29. Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta dan I Wayan Diar.
    30. Jembrana: I Made Kembang Hartawan dan I Ketut Sugiasa.
    31. Tabanan: I Komang Gede Sanjaya dan I Made Edi Wirawan.

Nusa Tenggara Barat

  1. Lombok Utara: Djohan Sjamsu dan Danny Karter Febrianto Ridwan.
    33. Lombok Tengah: Lalu Pathul Bahri dan M. Nursiah.
    34. Bima: Irfan dan Herman Alfa Edison.
    35. Dompu: Eri Aryani Abubakar dan Ihtiar.

Nusa Tenggara Timur

  1. Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah dan Amandus Nahas.
    37. Manggarai: Herybertus Gerardus Laju Nabit dan Heribertus Ngabut.
    38. Belu: Willybrodus Lay dan Ose Luan.
    39. Ngada: Helmut Waso dan Yohanes Tay.
    40. Sabu Raijua: Orient P. Riwu Kore dan Thobias Uly.
    41. Sumba Barat: Marthen Ngailu Toni dan Agustinus Bernadus Bora.
    42. Malaka: Stefanus Bria Seran dan Wandelinus Taolin.

Kalimantan Selatan

  1. Balangan: Abdul Hadi dan Supiani.

Kalimantan Timur

  1. Berau: Seri Marawiah dan Agus Tantomo.
    45. Mahakam Ulu: Y. Juan Jenau dan Indra Jaya.

Kalimantan Utara

  1. Nunukan: Asmin Laura Hafid dan Hanafiah.

Sulawesi Utara

  1. Bolaang Mongondow Timur: Suhendro Boroma dan Rusdi Gumalangit.

Sulawesi Selatan

  1. Luwu Utara: Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur.
    49. Maros: Chaidir Syam dan Suhartina Bohari.

Sulawesi Barat

  1. Majene: Fahmi Massiara dan Lukman Nurman.

Gorontalo

  1. Gorontalo: Tonny S. Junus dan Daryatno Gobel.

Maluku Utara

  1. Halmahera Timur: Moh. Abdu Nazar dan Aziz Ajarat.

Papua

  1. Yahukimo: Abock Busup dan Yulianus Heluka.
    54. Pegunungan Bintang: Costan Oktemka dan Decky Deal.
    55. Waropen: Hendrik Wonatorey dan Korinus Reri.

Papua Barat

  1. Raja Ampat: Abdul Faris Umlati dan Orideko Irino Budram.
    57. Fakfak: Samaun Dahlan dan Clifford H. Ndandarmana.
    58. Teluk Bintuni: Petrus Kasihiw dan Matret Kokop. [sam]

Comment

News Feed