Bupati Ketapang Lantik Pejabat Eselon II, III dan IV, Berikut Daftarnya

Bupati Ketapang, Martin Rantan, Saat Memimpin Kegiatan Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Janji Jabatan Pejabat Struktural di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Ketapang (Foto: Adi LC)
Bupati Ketapang, Martin Rantan, Saat Memimpin Kegiatan Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Janji Jabatan Pejabat Struktural di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Ketapang (Foto: Adi LC)

KalbarOnline, Ketapang – Pemerintah Kabupaten Ketapang melakukan mutasi terhadap sebanyak 61 orang pejabat di lingkungan Pemkab Ketapang, pelantikan dan pengambilan sumpah/janji jabatan dilakukan langsung oleh Bupati Ketapang, Martin Rantan SH, di pendopo rumah jabatan Bupati Ketapang yang disaksikan Wakil Bupati Ketapang, Drs H Suprapto S, Kejari Ketapang, Kepala Pengadilan Negeri Ketapang, Dandim 1203 Ketapang, Kapolres Ketapang dan Ketua DPRD Ketapang, Kamis (4/1).

Bupati Martin dalam sambutannya menegaskan bahwa pelatikan pejabat struktural ini merupakan proses reformasi birokrasi yang terus dijalankan dalam rangka peningkatan pelayanan publik di Kabupaten Ketapang dan hal tersebut sejalan dengan misi pertama Kabupaten Ketapang yaitu menjalankan pemerintahan yang baik.

“Pelantikan yang dilaksanakan merupakan hasil kerja seluruh jajaran pemerintah daerah,” ungkapnya.

Selain untuk mengisi kekosongan beberapa jabatan, Bupati mengatakan bahwa mutasi ini juga sebagai bentuk penyegaran dalam pelayanan publik seperti para staf yang sudah cukup lama di pedalaman dapat ditarik ke perkotaan atau di perkotaan di geser ke pedalaman.

“Misalnya jabatan guru yang mau memborong saja, maka perlu dilakukan penyegaran. Demikian juga, misalnya ada guru yang maunya berpolitik menjadi tim sukses kepala desa atau kepala daerah maka perlu dievaluasi untuk ditempatkan di Kesbangpol, artinya membina politik masyarakat, begitu juga misalnya seorang bidan yang sudah tidak semangat lagi menjadi bidan,” imbuhnya.

Menurutnya kecocokan bagi ASN sesuai pendidikan, ketrampilan bakat tersebut harus dievaluasi sebagaimana amanah dalam loka karya yang dilakukkan belum lama ini.

“Jadi mudah-mudahan dalam waktu dekat ini, mungkin dalam bulan Januari ini masih ada lagi pelantikan atau rotasi jabatan untuk eselon III dan IV termasuk mutasi staf di setiap SKPD maupun posko pelayanan publik,” tandasnya. (Adi LC)

Ada pun pejabat yang diambil sumpah/janji terdiri dari pejabat eselon II sebanyak 5 orang, pejabat eselon III sebanyak 14 orang, dan pejabat eselon IV sebanyak 42 orang, berikut daftar nama nama pejabat baru hasil mutasi:

4 Pejabat Eselon II

– DRS H Mahyudin M.Si, sebelumnya menjabat sebagai Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, jabatan baru, Kepala Badan Pendapatan Daerah.

– DRS H Marwan Nor MM, sebelumnya menjabat sebagai Kepala Badan Pendapatan Daerah, jabatan baru, Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika.

– Edi Junaidi S Sos, sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sat Pol PP, jabatan baru, Staf Ahli Bidang Ekonomi Keuangan dan Pembangunan.

– Muslimin SIP, sebelumnya menjabat sebagai Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika, jabatan baru Kepala Satuan Polisi Pamong Praja (Satpol PP).

– Rustami S KM, sebelumnya menjabat sebagai Kepala Dinas Sosial, jabatan baru Kepala Dinas Kesehatan.

14 Pejabat Eselon III

– Drs Nuryono, Sekretaris Sat Pol PP

– Muhammad Supriadi SH, Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan

– Uti Muhammad Basir SE, Camat Benua Kayong

– Pitriyadi S Hut, Kabid Bidang Ketentraman Masyarakat dan Ketertiban Umum Sat Pol PP Ketapang

– DRS Mashudi M Si, Sekretaris Muara Pawan

– Ir Edi Kusnadi Msi, Kabid Cipta Karya Dinas PU dan Tata Ruang

– Uti Rustam Effendi ST, Kepala Bidang Bina Marga Dinas PU dan Tata Ruang

– Rahmat Priharto ST MT, Kabid Sumber Daya Air Dinas PU dan Tata Ruang

– Yudhi Agus Kurniawan ST, Kabid Tata Ruang dan Pertanahan Dinas PU dan Tata Ruang

– Agus Trihandoko S PSi, Kabid Sumberdaya Kesehatan Dinas Kesehatan

– Mahyar SE, Kepala Bidang Perhubungan Laut, Sungai, Danau dan Penyeberangan Dinas Perhubungan

– Muhammad Iqbal ST MT, Kabid Komunikasi Publik Dinas Komunikasi dan Informatika

– Yusfansyah S Sos MH, Kepala Bidang Pengembangan Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

– Muhammad Subhi SIP MH, Kepala Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Dinas Sosial Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan KB

42 Pejabat Eselon IV

– Hj Utin Heny Rusnita, Kasubbag Penyusunan Program Keuangan Balitbang

– Sopiandi S Sos, Kasi Pendaftaran Perusahaan Bidang Perdagangan Disperindagkop

– M Agus Syazli S Hut, Kasi Lalu Lintas Angkutan Jalan Bidang Perhubungan Dinas Perhubungan

– Ariviyanti SE, Kasubbag Evaluasi dan Pelaporan Pengadaan Barang dan Jasa Sekretariat Daerah

– Rajuli S Sos, Kasubbag Penyususnan Program Dinas Sosial

– Teresia Made SP, Kasubbag Bina Perekonomian Daerah dan Pembangunan Sekretariat Daerah

– Rosa Oktavarina SP, Kasi Bina Usaha dan Produksi Tanaman Pangan Holtikultura DPPP

– Zaldi Hakim S Sos, Kasubbag Aduan Masyarakat dan Pengawasan Bagian Hukum dan Perundang-Undangan Sekretariat DPRD

– Willy Indra Yudha SE, Kasubbag Penyusunan Program dan Keuangan Sat Pol PP

– Edi Jumadi SE, Kasi Perizinan Bidang Perindustrian Disperindagkop

– Diyah Kusumaningsih SKM, Kasi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Menular Dinas Kesehatan

– Mardiani SKM Kasi Surveilans dan Imunisasi Bidang Pengendalian dan Pencegahan Penyakit Dinas Kesehatan

-Febrianto SKM M Kes, Kasi Pengembangan SDM Kesehatan Bidang Sumber Daya Kesehatan Dinas Kesehatan

– Yulia Ningsih SKM, Kasubbid Bidang Pelayanan Medik Keperawatan RSUD Agoesjam

– Andi Joko Santoso ST Kasubbid Infrastruktur Bidang Infrastruktur dan Pengembangan Wilayah Bdan Perencanaan Daerah

– Agus Tarmiji S Sos, Kasubbag Risalah dan Notulen Bagian Persidangan dan Risalah sekretariat DPRD

– Florensius YM Tapun ST,kasi Perencanaan dan Pengendalian Cipta Karya Bidang Cipta Karya Dinas PU dan Tata Ruang

– Edy Suryadi ST M  MPd, Kasi Infrastruktur Permukiman dan Air Minum Bidang Cipta Karya Dinas PU dan Tata Ruang

– Irvan Dritha ST, Kasi Perencanaan dan Pengendalian Bina Marga Dinas PU dan Tata Ruang

-Lalu Heri Prihatiendi ST MT, Kasi Perencanaan dan Pengendalian Sumber Daya Air Dinas PU dan Tata Ruang.

– Ancelmus Molly, Kasi Pengelolaan Jaringan Air Bidang Sumber Daya Air Dinas PU dan Tata Ruang

– Lamto SE, Kasi Pemanfaatan dan Penataan Ruang Bidang Tata Ruang dan Pertanahan Dinas PU dan Tata Ruang

– Rahmad ST, Kasubbag Penyusunan Program Dinas PU dan Tata Ruang

– Mansur Markus, Kasubbag Umum dan Kepegawaian Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemdes

– Hermila S Hut, Kasi Statistik Sektoral Bidang Komunikasi Publik Dinas Komunikasi dan Informatika

– Yuan Agian ST, Kasi Perencanaan dan Kajian Dampak Lingkungan dan Pengelolaan Lingkungan Hidup Danas Perkim LH

– L Jelani, Kasi Penanganan Kebakaran Bidang Penanggulangan Kebakaran Sat Pol PP

– Suriansyah, Kasi Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial

– Asep Suhendar SE, Kasi Pembibitan dan Pembinaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga

– Ari Yuliwanto, Kepala UPTD ALBAL Dinas PU dan Tata Ruang

– Sujalmo, Kasi Tapem Kantor Camat Matan Hilir Selatan

– Irvan Arios SP, Kasi Ekonomi Pembangunan dan Kesejahteraan Sosial Kantor Camat Muara Pawan

– Apolonius SPd, Kasi Tapem Kantor Camat Nanga Tayap

– Martin ST, Kasi Ketentraman dan Ketertiban UmumKantor Camat Simpang Dua

– Junaidi Gusar SE, Kassubag Umum Kantor Camat Sandai

– Hendrikus Adiarjo SE, Kassubag Keuangan Kantor Camat Sandai

– Tengku Nurmawardi S Sos, Kasi Tapem Kelurahan Tengah

– Welly Syarief Hidayatullah SE, Sekretaris Lurah Mulia Kerta dan Mac

– Alter Sampouw SE, Sekretaris Lurah Kantor.

Tinggalkan Komentar